Kursübersicht_2

  • Kurs Info

    Liebe Kursteilnehmer, am 31.01.2023 und 07.02.2023 entfallen die Kurse um 17 Uhr in der Tagesklinik Andershof Haus 2.


Montag

Emma Krüger
10:40 – 11:40
Seniorengymnastik auf dem
Hocker im Rehazentrum
Andershof

Manuela Peter
17:30 – 18:30
Gymnastik mit Yogaanteil in der Uhlenhaus Tagesstätte

Weike Jonczyk
11:00 – 12:00
Gymnastik mit Yogaanteil in
der Uhlenhaus Tagesstätte
15:45 – 16:45
Gymnastik mit Yogaanteil in der Tagesklinik Andershof
17:00 – 18:00
Gymnastik mit Yogaanteil in der Tagesklinik Andershof

Nortika Tiedemann
12:45 – 13:30
13:45 – 14:30
Gymnastik Frauengruppe in der Uhlenhaus Tagesstätte

Kay Baumann
16:45 – 17:45
Gymnastik mit Yin Yogaelementen in der Tagesklinik Andershof
18:00 – 19:00
Gymnastik mit Pilateselementen in der Tagesklinik Andershof

Thorsten Jobst
17:15 – 18:15
Gymnastik im Störtebeker
Sporthotel


Dienstag

Kay Baumann
18:00 – 19:00
Gymnastik mit Pilateselementen in der Tagesklinik Andershof

Weike Jonczyk
14:00 – 15:00
Gymnastik in der Uhlenhaus Tagesstätte
15:00 – 16:00
Gymnastik Parkinson in der Uhlenhaus Tagesstätte
16:00 – 17:00
Gymnastik in der Uhlenhaus Tagesstätte

Monika Albrecht
17:10 – 17:55
Gymnastik in der Tagesklinik Andershof


Mittwoch

Manuela Peter
11:00 – 12:00
Gymnastik mit Yogaanteil in der Uhlenhaus Tagesstätte

Thorsten Jobst
17:15 – 18:00
Gymnastik im Störtebeker Sporthotel

Nortika Tiedemann
13:00 – 14:00
Herrengymnastik in der Jahnsportstätte
15:00 – 16:00
Gymnastik für den Rücken in der Tagesklinik Andershof
16:00 – 17:00
BBP/Eigenes Körpergewicht /Ü30in der Tagesklinik Andershof
17:00 – 18:00
Gymnastik in der Tagesklinik Andershof
18:15 – 19:00
Gymnastik in der Tagesklinik Andershof

Kay Baumann
09:45 – 10:45
Gymnastik in der Jahnsportstätte
10:45 – 11:45
Gymnastik in der Jahnsportstätte

Monika Albrecht
16:45 – 17:30
Mitarbeitersport in der Tagesklinik Andershof

Maik Bowitz
18:00 – 19:00
Gymnastik mit Boxelementen
für Herren in der Jahnsportstätte


Donnerstag

Kay Baumann
8:30 – 9:30
Hockergymnastik im KNIEPERHAUS 1
14:00 – 15:00
Gymnastik in der Uhlenhaus
Tagesstätte

Annette Algenstaedt
16:15 – 17:00
Aquafitness im Störtebeker
Sporthotel
jeden zweiten Donnerstag
16:30 – 17:30
Gymnastik in der Tagesklinik Andershof


Freitag

Thorsten Jobst
10:00 – 11:00
Gymnastik im Störtebeker Sporthotel

Kay Baumann
10:00 – 11:00
Gymnastik auf dem Hocker in der Uhlenhaus Tagesstätte
16:30 – 17:30
Gymnastik in der Tagesklinik Andershof

Block

Block